朝日プラザ千里北B棟

  • 大阪府茨木市美穂ケ丘

  • / 阪大病院前駅 徒歩6分

  • 1984年築 / 10階建 / 71戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.1
割安

推定相場価格より4.9%割安

販価
1,780万円
20.9万円/㎡
相場
1,873万円
22.0万円/㎡
543
1,430
2,316
3,202
AI査定結果
推定相場価格
1,873万円
22.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,430万円〜2,316万円
16.8万円/㎡〜27.2万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.13万円/㎡
推定利回り
7.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
朝日プラザ千里北B棟
1,780万円(20.9万円/㎡)/ 3階 / 85.03㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は23.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,780万円20.9万円3階 85.03㎡ 3LDK+S
2025/04/161,900万円22.3万円10階 85.03㎡ 3LDK南東
2024/10/131,990万円23.4万円10階 85.03㎡ 3LDK南東
2024/09/231,990万円23.4万円10階 85.03㎡ 2SLDK
2024/08/252,080万円24.5万円10階 85.03㎡ 2SLDK
2024/07/151,880万円21.9万円6階 85.99㎡ 3SLDK
2024/06/231,280万円15.1万円1階 85.03㎡ 3LDK
2024/05/151,980万円23.3万円10階 85.03㎡ 3LDK南東
2024/05/082,080万円24.5万円10階 85.03㎡ 3LDK南東
2024/05/071,980万円23.0万円6階 85.99㎡ 3SLDK
2024/03/032,380万円27.7万円6階 85.99㎡ 3LDK+S
2024/02/282,380万円27.7万円6階 85.99㎡ 4LDK
2023/11/282,200万円25.9万円10階 85.03㎡ 3LDK南東
2023/11/272,080万円23.0万円10階 90.47㎡ 3LDK
2023/07/072,300万円27.0万円10階 85.03㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は19.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10朝日プラザ千里北B棟
茨木市美穂ケ丘
阪大病院前駅6分 1,780万円20.9万円85.033LDK+S3階 / 10階建 198471SRC
2024/09/30朝日プラザ千里北
茨木市美穂ケ丘
阪大病院前駅7分 2,180万円24.1万円90.473LDK4階 / 12階建 198471SRC
2025/11/28朝日プラザ千里北A棟
茨木市美穂ケ丘
阪大病院前駅6分 1,580万円18.6万円85.034LDK2階 / 10階建 1984107SRC
2026/04/19朝日プラザ茨木山手
茨木市西福井一丁目
茨木駅6分 1,480万円17.5万円84.43SLDK ※S・サービススペースは納戸です1階 / 5階建 南西198924RC
2026/05/10シャルム茨木
茨木市豊原町
茨木駅26分 1,530万円18.2万円84.074LDK5階 / 10階建 1980110SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1979〜1989年築, 専有面積75.03㎡〜95.03㎡の平均販売価格

所在地大阪府茨木市美穂ケ丘
交通阪大病院前駅徒歩6分
築年月1984年
階数10階建
総戸数71戸
建物構造SRC
土地権利所有権